Жители Красноярского края отдали мошенникам 15 млн рублей за неделю

В Красноярском крае телефонные мошенники обманули жителей на 15 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Жители Красноярского края отдали мошенникам 15 млн рублей за неделю
ФОТО UNSPLASH.COM

Телефонные мошенники завладели 15 миллионами за неделю в Красноярском крае. Стало известно, что от рук злоумышленников пострадало 134 человека за неделю. Так, мошенники действуют по стандартным схемам – звонят на телефоны, представляются родственниками и рассказывают, что ввязались в криминал. Были и другие случаи мошенничества. В прокуратуре рассказали, что жителю Канского района пришло письмо с выгодным предложением получения кредита, мужчину это заинтересовало, он перешел по ссылке и с его кредитной карты, которая была привязана к номеру телефона, произошло списание 80 тысяч рублей.

Сообщается, что с начала года мошенники смогли обмануть 6 840 жителей Красноярского края. За все это время мошенники получили более одного миллиарда рублей.

Ранее в «МК в Красноярске» рассказывали, что в Красноярске закрыли табачный ларек возле детского сада, житель Красноярского края совершил кражи в трех магазинах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру