Красноярский ТЮЗ выплатит компенсацию зрительнице

ТЮЗ выплатит жительнице Красноярска компенсацию из-за того, что женщина получила инвалидность. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Красноярский ТЮЗ выплатит компенсацию зрительнице
ФОТО UNSPLASH.COM

Жительница Красноярска получит денежную выплату от Театра Юного Зрителя. Стало известно, что сам инцидент произошел еще в январе 2020 года. Женщина пришла на спектакль по пригласительному билету, который предполагал размещение на балконе. К несчастью, женщину усадили на стул, который стоял около лестница. Так, во время антракта, зрительница хотела выйти из зала, придерживаясь за спинку стула. Тот зашатался, а женщина упала спиной на лестницу.

Сообщается, что женщину доставили в больницу, где ей установили 3 группу инвалидности сроком на 1 год. Впоследствии жительница Красноярска обратилась в суд. На первом судебном заседании, судья признал вину театра и назначил компенсацию в размере 44 тысяч рублей. Позже сумма была обжаловала и увеличена до 164 тысяч рублей.

Ранее в «МК в Красноярске» рассказывали, что психолог прокомментировала незаконный дрифт красноярцев, в Красноярском крае из-за печки произошел пожар в частном доме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру