Отравившиеся кукурузой жители Красноярска выписаны из больницы

В Красноярске дети и молодая девушка отравились готовой кукурузой. О состоянии заболевших ботулизмом рассказал глава регионального Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

Отравившиеся кукурузой жители Красноярска выписаны из больницы
ФОТО UNSPLASH.COM

Жители Красноярска идут на поправку после отравления кукурузой. Стало известно о состоянии заболевших ботулизмом красноярцев. Ранее рассказывали, что в ноябре у двух детей и 19-летней девушки диагностировали ботулизм после того, как они съели отварную кукуруза, которую нужно было просто разогреть. Все трое были госпитализированы.

Сейчас глава Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказал, что уже из стационара были выписаны двое заболевших. Дмитрий Горяев уверил жителей города в том, что пострадавшим ничего не угрожает и они идут на поправку.

Сообщается, что главный врач региона рассказал, что других случаев отравления кукурузой не выявили. СК проводит проверку по факту случившегося.

Ранее в «МК в Красноярске» рассказывали, что житель Красноярска рассказал о состоянии аэропорта Стамбула после взрывов, красноярец украл две бутылки текилы и теперь сядет в тюрьму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру