Никакой паники: житель Красноярска рассказал о состоянии аэропорта Стамбула после взрывов

После двух террористических актов в Стамбуле было логично предположить ужесточение охраны в аэропорте Стамбула, однако россияне ничего подобного не заметили.

Никакой паники: житель Красноярска рассказал о состоянии аэропорта Стамбула после взрывов
фото "МК в Красноярске"

В Стамбуле уже дважды за две недели происходят террористические акты. Так, на прошлой неделе на улице Истикляль в центре Стамбула произошел взрыв, погибли 6 человек, пострадал 81. Подозреваемую в совершении теракта Ахлам Альбашир задержали. 16 ноября прогремел в взрыв районе Фатих в Стамбуле, загорелось несколько автомобилей.

По предварительным данным, жителей Красноярска в эпицентре взрывов не оказалось. Сибиряки, которые находятся по разным причинам в Стамбуле, ожидали резкого повышения безопасности на стратегически важных объектах, однако в аэропорту Стамбула ничего сверх обычной нормы они не увидели.

фото "МК в Красноярске"

Михаил, житель Красноярска, в аэропорте Стамбула ждет свой рейс на Черногорию. Мужчина признался, что, возможно, меры безопасности усилены на входе в аэропорт с улицы, пассажиров международных рейсов эти правила не коснулись, поскольку они уже прошли все необходимые проверки. Но из транзитной зоны этого не видно, а внутри аэропорта – тишина раннего утра.

—Очень немного народа. Утро. Много турков и китайцев, иногда слышна русская речь. Пассажиры ждут свои рейсы, все довольно спокойны, — рассказал Михаил.

фото "МК в Красноярске"

По свидетельству Михаила, какой-то особой охраны он не заметил, нет сотрудников с собаками. По его воспоминаниям, в аэропорту Гоа, пару лет назад ему пришлось пройти массу кордонов, по залу все время ходили автоматчики, а пассажиров задерживали для личного досмотра, охрана аэродрома вела себя довольно агрессивно. В Турции же пассажиры спокойно прошли паспортный контроль и сели ждать следующего рейса, больше им не докучали.

фото "МК в Красноярске"

Ранее в материале «МК в Красноярске» рассказали, что переводчики Красноярска озвучили свои зарплаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру