Транспортные полицейские помогли ограбить жителя Красноярска по указке авторитета «Лимона»

Двое сотрудников полиции на транспорте помогли ограбить жителя Красноярска по указке 47-летнего судимого местного жителя по кличке «Лимон». Об этом сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Транспортные полицейские помогли ограбить жителя Красноярска по указке авторитета «Лимона»
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Сотрудники транспортной полиции задержали мужчину по указанию ранее судимого жителя Красноярска по прозвищу «Лимон».

По версии следствия, криминальный авторитет узнал о том, что у одного из знакомых есть крупная сумма денег. Он подговорил двух сотрудников отделения транспортной полиции по станции Базаиха задержать красноярца и забрать деньги.

Один из полицейских распорядился задержать гражданина и доставить в полицию. Его задержали в торговом центре с сожительницей и привезли в привокзальное помещение. Там его удерживали около 8 часов.

Полицейские нашли у «задержанного» 3 миллиона рублей. Позже подъехал сам «Лимон» и сказал, что поможет знакомому за 6 миллионов. Поскольку таких денег у потерпевшего не было, тот согласился отдать 3 миллиона. Деньгами авторитет распорядился по своему усмотрению.

В транспортной полиции также прокомментировали ситуацию:

«В Управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка. При подтверждении вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке». 

Троих подозреваемых доставили в СИЗО, проводится расследование. Следователи ищут и других возможных жертв «Лимона». Их просят позвонить по телефонам (391) 227-06-45 или 102. Конфиденциальность гарантируется. Также уточняется, что «Лимон» был дважды судим за разбой.

Ранее сообщалось, что двое полицейских избили 39-летнего пьяного мужчину на юге Красноярского края, житель Назаровского района избил подростков из-за вспыхнувшего конфликта, трое полицейских подрались с гражданскими в гаражном массиве в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру