Режим ЧС в лесах введен на территории Сухобузимского района Красноярского края из-за пожаров

В Красноярском крае во вторник, 10 мая, стало известно о том, что на территории Сухобузимского района был введен режим ЧС в лесах. Причиной этому стали пожары. Об этом сообщили в Службе спасения Красноярского края.

Режим ЧС в лесах введен на территории Сухобузимского района Красноярского края из-за пожаров
Фото: Pixabay.com

В одном из районов Красноярского края был введен режим чрезвычайной ситуации из-за возгораний.

Согласно официальной информации, постановлением главы Сухобузимского района был введен режим ЧС в лесах. Данное решение было принято в связи с пожарами на территории района.

Напомним, что режим ЧС был введен на территории всего Красноярского края в субботу, 7 мая. Тогда сильные порывы ветра, которые временами достигали 40 метров в секунду, привели к увеличению площади природных пожаров. Более того, сильный ветер привел к коротким замыканиям на ЛЭП, что стало причиной многочисленных возгораний.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что власти Красноярского края ввели режим ЧС из-за бурь и пожаров в регионе. Также стало известно о ликвидации последних крупных пожаров в Уяре и Лакино за минувшую ночь. Кроме того, пострадавшие от пожаров жители Красноярского края начали получать выплаты с 9 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру