Власти Красноярского края ввели режим ЧС из-за бурь и пожаров в регионе

Губернатор Красноярского края Александр Усс ввел режим ЧС по всему Красноярскому краю в связи с мощными природными пожарами и сильным ветром, из-за которого огонь разгорается все сильнее. Представители местной власти порекомендовали гражданам не выходить из дома и не открывать окна из-за пылевой бури, которая бушует в ряде районов Красноярского края 7 мая.

Власти Красноярского края ввели режим ЧС из-за бурь и пожаров в регионе
Фото Правительства Красноярского края

В Красноярском крае введен режим ЧС из-за бурь и пожаров, которые охватили территории региона. Местные власти порекомендовали жителям региона воздержаться от выхода из дома в связи с пылевой бурей. Так, руководитель управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев порекомендовал оставаться дома и не открывать окна. Сотрудники ведомства проводят мониторинг загрязняющих веществ в воздухе.

«Сейчас все городские коммунальные службы работают в усиленном режиме: объезжают город, осматривают объекты жизнеобеспечения, различные конструкции, деревья, линии электропередач, светофоры, остановки и многое другое. Как только ветер стихнет, приступим к ликвидации последствий сильного ветра с песком», - написал мэр Красноярска Сергей Еремин.

В связи с сопровождающими бурю пожарами мэр города Назарово Владимир Саар призвал жителей не подвергать себя опасности и ограничить передвижение по городу. Также глава ввел режим ЧС в городе Назарово.

Депутат Илья Зайцев сообщил, что из-за приближения огня в Рыбинском районе эвакуируют «Жарки».

Ранее сообщалось, что в Красноярске действует особый противопожарный режим, однако ландшафтные пожары продолжают пылать. По информации властей, основная причина возгорания – действия людей. В связи с этим жителей края призывают сообщать о поджигателях за вознаграждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру