Полиэтиленовые отходы горят на улице 60 лет Октября в Красноярске

В Красноярске во вторник, 3 мая, в утренние часы в социальных сетях появилась запись, на которой видно, как рядом с гипермаркетом «Лента» на Свердловской идет густой дым. В пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю сообщили, что возгорание произошло на территории ООО «Александрия».

Полиэтиленовые отходы горят на улице 60 лет Октября в Красноярске
Фото: t.me/kraschp

В Красноярске на улице 60 лет Октября произошло возгорание полиэтиленовых отходов, что стало причиной густого дыма. Все произошло в утренние часы во вторник, 3 мая.

Отметим, что сначала обеспокоенные красноярцы начали публиковать в соцсетях видео и фото, сообщая о том, что в районе гипермаркета «Лента» идет густой черный дым.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по краю, в 10:55 поступило сообщение о возгорании. Впоследствии выяснилось, что на улице 60 лет Октября, 2 стр. 2. на территории ООО «Александрия» произошло загорание полиэтиленовых отходов на площади 500 кв.м.  В 12:28 возгорание было локализовано на площади 600 кв.м.

Добавим, что пострадавших нет.  На место инцидента была отправлена лаборатория Министерства экологии края для замеров воздуха.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что лесной пожар в Минусинском районе был локализован на площади 500 га.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру