Годовалая девочка погибла в пожаре в поселке Емельяново под Красноярском в воскресенье

В поселке Емельяново Красноярского края 13 февраля днем произошел пожар в жилом доме на улице Просвещения. В результате трагедии погиб ребенок. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Годовалая девочка погибла в пожаре в поселке Емельяново под Красноярском в воскресенье
Фото прокуратуры Красноярского края

В Красноярском крае в результате пожара погиб ребенок. По данным МЧС, в 13.47 произошло возгорание в доме на улице Просвещения, 13/2 поселка городского типа Емельяново. Площадь пожара – 42 квадратных метра. В огне погиб ребенок. Взрослый и еще один ребенок пострадали еще до прибытия спасателей. Сейчас они находятся в больнице.

В краевой прокуратуре пояснили, что в пожаре погибла годовалая девочка. Двухлетний мальчик пострадал. 

«Предварительно установлено, что сегодня около 14 часов в частном жилом доме в поселке Емельяново Емельяновского района произошел пожар, в результате которого погибла малолетняя девочка в возрасте 1 года, пострадал малолетний мальчик 2 лет. В настоящее время медики оказывают ребенку и его матери, которая получила ожоги, необходимую медицинскую помощь. Другие обстоятельства происшествия и причины возгорания устанавливаются», - сообщили в прокуратуре.

Возгорание локализовано в 14.40 на площади 42 «квадрата».

В ликвидации задействованы 3 единицы техники, около 10 человек личного состава.

В середине ноября прошлого года в городе Назарово маленькая девочка погибла в огне из-за пожара, вызванного попаданием искры из печи на стоящую возле нее мебель. Также двое детей погибли в Новоназимове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру