Украина может стоять за массовыми сообщениями о минировании в Красноярске

В Красноярске вслед за сообщениями о минировании торговых и офисных центров стали поступать сообщения об опасных предметах в школах города. Днем 13 января ученики и персонал ряда красноярских школ были эвакуированы. По данным антитеррористической комиссии Красноярского края, ни одно из сообщений не подтвердилось. В правоохранительных органах рассматривают версию о причастности к сообщениям граждан Украины.

Украина может стоять за массовыми сообщениями о минировании в Красноярске
Фото pixabay.com

В Красноярске 13 января прошла массовая эвакуация сотрудников и учеников городских школ. Как сообщает ряд СМИ, сообщения поступили в несколько десятков школ, интернат №1, гимназии № 8, 9, 13, 15 и «Универс».

В антитеррористической комиссии Красноярского края уже назвали сообщения о минировании ложными. Силовики не обнаружили опасных предметов.

«В результате преступной деятельности неустановленных лиц нарушено функционирование организаций и учреждений», - сообщили в ведомстве.

Правоохранители не дают комментариев о случившемся. Как стало известно «МК в Красноярске», ведется поиск авторов писем с угрозами в адрес красноярских школ и торговых центров.

«Подобные сообщения поступают в красноярские учреждения, учебные заведения и на другие объекты довольно часто. В предыдущие годы большинство сообщений поступало с территории других стран, преимущественно Украины. Не исключаем, что в этот раз анонимки поступали и из этой страны. Проводится проверка информации», - сообщил источник «МК в Красноярске» в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что в Красноярске прошла массовая эвакуация посетителей и персонала торговых центров. По данным источников «МК в Красноярске», сообщения рассылались неизвестными по почте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру