В Красноярске прошла эвакуация из торговых центров из-за сообщения о минировании

Утром в четверг, 13 января, появилась информация о массовой эвакуации людей из торговых центров Красноярска. Причиной эвакуаций стали сообщения о минировании зданий. Об этом сообщил Telegram-канал ТВК.

В Красноярске прошла эвакуация из торговых центров из-за сообщения о минировании
Фото Владислава Пирогова / МК в Красноярске

Работников торговых центров Красноярска массово эвакуировали в Красноярске. Эвакуация людей произошла из-за сообщений о минировании. Все произошло в утренние часы 13 января.

Как сообщил Telegram-канал ТВК, эвакуировали сотрудников «Окей», «Лента», фитнес-центра «Революция» и ТРЦ «Планета». На данный момент там работают сотрудники правоохранительных органов, в том числе саперы и кинологи.

Источник в правоохранительных органах, знакомый с ситуацией, пояснил «МК в Красноярске», что сообщение является ложным и на месте ничего обнаружено не было. Сообщение о «минировании» в торговые центры пришло по почте.

В пресс-службе ТРЦ «Планета» сообщили «МК в Красноярске», что комплекс соответствует всем мерам безопасности.

«ТРЦ «Планета» делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность для своих гостей. Торговый центр оборудован самыми современными системами безопасности. Квалифицированные сотрудники регулярно проводят проверки всей территории и систем, а также организуют учения для отработки навыков в случае ЧП», - заявили в пресс-службе.

Также в ТРЦ «Планета» заявили, что торгово-развлекательный центр возобновил свою работу в штатном режиме уже в 10:08. Как показала проверка, сообщение о минировании оказалось ложным.

Добавим, что также эвакуированы были люди из ТРЦ «Июнь», Red Sail и ТЦ «На Свободном».

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что сотрудники посольства Кыргызстана в Красноярске получили сообщение о минировании здания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру