Сотрудники посольства Кыргызстана в Красноярске получили сообщение о минировании здания

В Красноярске силовики проводят проверку сообщения о «минировании» здания отделения посольства Кыргызстана в Красноярске. По данным нескольких телеграм-каналов, авторы сообщения 11 января заявили, что «минирование» связано с кризисом в Казахстане.

Сотрудники посольства Кыргызстана в Красноярске получили сообщение о минировании здания
Фото pixabay.com

Сообщение о «минировании» здания отделения посольства Республики Кыргызстан получили сегодня сотрудники дипломатического ведомства. В телеграм-канале «СибРепорт» уточняют, что силовики ничего не нашли при проверке объекта. Телеграм-канал «Край» добавляет, что это сообщение связано с протестами в Казахстане. Этот же канал добавляет, что требованием авторов был вывод киргизских миротворцев из соседней страны, где проводится антитеррористическая операция.

«В посольство поступило письмо по электронной почте. Однако сотрудники ведомства его удалили. Сложно сказать конкретно, кто был автором сообщения», - рассказал источник «МК в Красноярске», знакомый с ситуацией.

Еще один телеграм-канал «Борус», получивший доступ к тексту письма, цитирует его:

«Вы понимаете только силу, мы даем Вам время для передачи наших требований и начала вывода войск. Действуйте, если Вам дорога Ваша жизнь».

При проверке опасных предметов в здании не найдено.

Сегодня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о том, что миротворцы стран-участниц ОДКБ покинут территорию республики в ближайшие дни. Они были приглашены властями для помощи в проведении антитеррористической операции.

Ранее в МИД Казахстана назвали «МК в Красноярске» условия, при которых студенты, учащиеся в Красноярске, но живущие в РК, вернутся на учебу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру