Напавшего на врача-терапевта признали невменяемым в Красноярске

Житель Красноярска, напавший на женщину-терапевта и избивший ее ключом, предстанет перед судом. Мужчину признали психически больным.

Напавшего на врача-терапевта признали невменяемым в Красноярске
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА/СИБ.ФМ

В Красноярске 43-летний местный житель ответит перед судом за нападение и избиение врача-терапевта. Как сообщают в пресс-службе регионального Следственного комитета, инцидент произошел 9 августа этого года.

В тот день медик прибыла на вызов в квартиру жилого дома в переулке Вузовский Кировского района, чтобы оказать помощь женщине. После осмотра и оказания медицинской помощи терапевт собралась покинуть квартиру, однако пьяный внук пациентки не выпускал ее.

Мужчина подумал, что врач снимала на телефон их квартиру и это ему не понравилось. Красноярец преградил выход доктору, а затем избил ее ключом от двери, нанеся удары по голове, рукам и ногам.

В какой-то момент женщине удалось оттолкнуть злоумышленника и сбежать из квартиры, оставив свои вещи. «Мужчина, извлек из сумки врача телефон и согнул его корпус, тем самым уничтожив имущество потерпевшей», — рассказали в СК.

Мужчину признали психически больным и что он не мог отдавать отчет своим действиям. Уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что сотрудники красноярского Следственного комитета начали проверку по факту смерти блогера из Новосибирска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру