Следователи из Красноярска начали проверку по факту смерти новосибирского блогера

Сотрудники главного следственного комитета СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия начали проверку по факту гибели блогера из Новосибирска Яны Фиалковской в одной из клиник краевой столицы. Об этом «МК в Красноярске» сообщили в пресс-службе Следкома.

Следователи из Красноярска начали проверку по факту смерти новосибирского блогера
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Следователи из Красноярска начали проверку по факту гибели 47-летней Яны Фиалковской во время пластической операции в одной из клиник Красноярска.

По предварительным данным, 1 ноября в одной из клиник в Центральном районе Красноярска женщине сделали операцию по заключенному договору об оказании медицинских услуг. На следующие сутки женщина скончалась. 

«В ходе проверки будут установлены обстоятельства смерти женщины и дана комплексная оценка деятельности врачей, назначена судебно-медицинская экспертиза, изъята необходимая документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в Следкоме.

По данным «МК в Красноярске», клиника, в которой произошла трагедия, находится на Мира, 93. Судя по геосервисам, там находится Красноярский центр пластической хирургии. Однако там сообщили, что к данной пациентке никакого отношения не имеют, хотя и знают о случившемся. 

Ранее сообщалось, что Яна Фиалковская вела блог о похудении и здоровом питании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру