Два ребёнка пострадали по вине водителей за один вечер в Красноярске

В Красноярске 21 сентября за один вечер два ребенка пешехода получили травмы. ГИБДД проводит проверку. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции.

Два ребёнка пострадали по вине водителей за один вечер в Красноярске
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Полиция проводит проверку наездов на двух детей-пешеходов, которых сбили 21 сентября в Красноярске. Оба ДТП произошли вечером.

На улице Шахтеров 61/1 – 19-летний водитель ВАЗ 21043 при повороте с улицы Абытаевской на Шахтеров сбил 15-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по линии тротуара.

В отношении молодого водителя «ВАЗа» составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП). За это его могут лишить водительских прав.

Вторая авария произошла на проспекте Красноярский рабочий в районе дома №157. Водитель Suzuki совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила по по нерегулируемому пешеходному переходу.

«В результате двух происшествий оба ребенка получили серьезные травмы», - сообщили в полиции.

В ГИБДД напомнили, что с наступлением осени световой день сокращается, в сумерки заметить пешехода сложнее. Полицейские настоятельно рекомендуют быть внимательными при приближении к пешеходным переходам и при выезде с второстепенной дороги. Пешеходам также необходимо перед переходом проезжей части убедиться, что это безопасно.

Накануне в результате ДТП на трассе погибли два человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру