Бизнесмена Анатолия Быкова приговорили к 13 годам колонии

Бизнесмена и политика Анатолия Быкова из Красноярска приговорили к 13 годам колонии за организацию двойного убийства в 1994 года. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия.

Бизнесмена Анатолия Быкова приговорили к 13 годам колонии
Фото АНАТОЛИЯ БЫКОВА / «ВКОНТАКТЕ»

К 13 годам колонии общего режима приговорили красноярского бизнесмена и политика Анатолия Быкова 7 сентября. Его признали виновным в организации убийства Александра Наумова и Кирилла Войтенко.

Как ране сообщалось, Быков, подозревая Наумова и Войтенко в попытке подрыва своего автомобиля, поручил убить их. 24 июля 1994 года на улице Кольцевой Наумова и Войтенко застрелили из автомата Калашникова и пистолета ТТ. Было установлено, что это сделали члены банды Татаренкова.

Уточняется, что дело Быкова рассматривается в Свердловском районном суде с января. По ходатайству самого предпринимателя дело рассмотрено с участием присяжных заседателей.

Суд признал его виновным в организации убийства и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы. Кроме того, в производстве органов следствия рассматриваются другие дела по обвинению Быкова, среди которых подстрекательство к совершению убийства по найму, подстрекательство к покушению на совершение убийства двух лиц, по найму, уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере и организация ОПГ.

По информации телеграм-канала «Борус», защита бизнесмена намерена обжаловать приговор. Также сообщается, что суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о давлении со стороны защиты на присяжных.

Ранее сообщалось, что Быков, произнося последнее слово, заявил, что не совершал преступлений, в которых его обвиняют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру