Сторона обвинения просит для бизнесмена Анатолия Быкова из Красноярска 14 лет тюрьмы

Прокуратура запрашивает для бизнесмена и политика Анатолия Быкова 14 лет 11 месяцев колонии. Присяжные признали Быкова виновным в двойном убийстве. Сам Быков вину по-прежнему отрицает.

Сторона обвинения просит для бизнесмена Анатолия Быкова из Красноярска 14 лет тюрьмы
Фото Анатолий Быков / «ВКонтакте»

В понедельник, 6 сентября, стало известно, что сторона обвинения запросила для предпринимателя и политика Анатолия Быкова 14 лет и 11 месяцев колонии. Об этом представитель прокуратуры рассказала журналистам.

«Мы просили не учитывать срок давности и назначить наказание в виде 14 лет и 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», - заявила представитель прокуратуры.

Также стало известно о том, что во время выступления с последним словом Анатолий Быков заявил, что не совершал преступлений, в которых его обвиняют.

Оглашение приговора назначено на утро 7 сентября.

Суд присяжных ранее признал Анатолия Быкова виновным в организации двойного убийства предпринимателей Кирилла Войтенко и Александра Наумова в 1994 году. Также продолжается рассмотрение дел об уклонении бизнесмена от налогов, организации и руководстве ОПГ и подстрекательстве к убийству вице-президента краевой Федерации бокса Андрея Грабовского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру