Месть за долгосрочный ремонт: в Ачинске Красноярского края похитили работника автосервиса

В Красноярском крае два подержанных автомобиля марки «Мерседес» стали причиной конфликта между работником автосервиса и недовольным клиентом. Дошло до рукоприкладства и похищения человека. В Ачинске был объявлен план «Перехват».

Месть за долгосрочный ремонт: в Ачинске Красноярского края похитили работника автосервиса
Фото pixabay.com

Инцидент произошел в минувшие выходные. В дежурную часть полиции Ачинска Красноярского края позвонил директор автосервиса на улице Дзержинского. Причиной обращения стало избиение и похищение 22-летнего автомеханика. Парня связали и увезли в неизвестном направлении на его собственном автомобиле Lada. Сотрудники полиции и Росгвардии прибыли на место, опросили очевидцев и ввели план «Перехват».

Машину, автослесаря и злоумышленников нашли на территории промбазы в Ачинском районе. Похищенному, по информации МО МВД России «Ачинский», потребовалась медицинская помощь.

На допросе выяснилось, что между потерпевшим и злоумышленниками произошел конфликт. Несколько лет назад один из подозреваемых передал жителю Ачинска два подержанных автомобиля марки «Мерседес» для ремонта, однако работы так и не были закончены.

В отношении сообщников - им 23 и 24 года - возбуждено уголовное дело о самоуправстве. Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Потерпевшего направят на судмедэкспертизу, которая покажет тяжесть полученных травм. После чего в отношении задержанных могут возбудить ещё одно уголовное дело.

Так, ранее сообщалось, что в январе двое судимых красноярцев угнали машину такси. Максимальное наказание по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», «Кража» и «Грабеж» предусматривает максимальный срок лишения свободы до 12 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру