Красноярцы избили водителя и угнали машину такси, чтобы покататься по городу

В суд направлено уголовное дело по обвинению двух красноярцев, которые в январе угнали машину такси, чтобы просто показаться по городу, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю во вторник, 13 июля.

Красноярцы избили водителя и угнали машину такси, чтобы покататься по городу
Фото https://pixabay.com/

Полицейские следователи закончили расследование дела о нападении на таксиста в Красноярске и угоне его автомобиля. Дело передали в суд. Горе-угонщикам грозит до 12 лет тюрьмы за желание бесплатно покататься по городу.

По информации полиции, 4 января 2021 году в полицию поступило заявление о пропаже 26-летнего водителя такси. Накануне вечером он уехал на своем автомобиле «Шевроле Нива» и больше не выходил на связь.

Следователи выяснили, что в тот вечер он подвозил двух мужчин на проспект имени газеты «Красноярский рабочий». Оплачивать проезд пассажиры не стали и напали на водителя. После избиения его посадили на заднее сидение его же машины и поехали кататься по городу. Также у водителя украли телефон и деньги. На улице Парашютной транспорт остановили сотрудники ДПС. Оказалось, что угонщик, который управлял машиной, был пьян. Его сообщник попытался скрыться, но по горячим следам его обнаружили и задержали сотрудники уголовного розыска.

Оказалось, что двое задержанных уже были судимы. Сейчас им предъявляют обвинения сразу в нескольких уголовных делах: «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», «Кража» и «Грабеж». Максимальное наказание по этим статьям – до 12 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру