Охотники отстреляют 5 медведей в Ергаках в Красноярском крае

В природном парке «Ергаки» в Красноярском крае отстреляют пять бурых медведей после нападения медведя-людоеда на туристов. Об этом сообщается в документе минэкологии, опубликованном на сайте правительства.

Охотники отстреляют 5 медведей в Ергаках в Красноярском крае
Фото https://pixabay.com/

Пять медведей отстреляют охотники в природном парке «Ергаки» после двух случаев нападения на туристов. Отстрел будет проводиться до 30 сентября.

Также с 28 июля в природном парке дежурят группы охотинспекторов, которым будут помогать местные охотники и работники парка. Они будут патрулировать туристические тропы и будут следить за безопасностью посетителей парка. Также гостям «Ергак» ограничили доступ в отдаленные районы парка, где нет экотроп.

Под контролем охотинспекторов будут озеро Светлое, визит-центр - Висячий камень - озеро Художников - озеро Светлое, Каменный город, а также туристические маршруты: озеро Светлое - пик Птица, урочище Тушканчик - водопад Мраморный.

Ранее сообщалось, что 27 июля в «Ергаках» медведь-людоед напал на группу московских туристов. Один из них не смог убежать от зверя и погиб. Также эксперт подробно рассказал корреспонденту «МК в Красноярске», как уберечься от встречи с медведем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру