Сползающий склон на Огородной привел к уголовному делу о халатности

Сползающий склон на Огородной привел к уголовному делу о халатности
ФОТО: ДЕНИС СТЕПАНОВ/FACEBOOK

Краевой Следственный комитет возбудил уголовное в отношении неустановленных должностных лиц администрации Красноярска по ст 293 УК РФ (халатность). Напомним, депутат городского совета Красноярска Денис Степанов выложил в своем Facebook фотографии «сползающего» склона у парковки в Студгородке.

Вот, что сообщает Следственный комитет:

 - По предварительной версии следствия, в период с 2015-го по июнь 2020 года  неустановленные на данный момент сотрудники администрации города Красноярска ненадлежащим образом исполнили свои должностные обязанности, выдав застройщику разрешение на ввод жилого многоквартирного дома по адресу 2-я Огородная, 22 «а» в эксплуатацию при наличии несоответствий объекта проектно-строительной  документации, а также не приняв  своевременных  мер по устранению аварийной ситуации, возникшей  на придомовой территории  с 2018 года, - сообщили в СК.

Ранее в соцсетях появилось видео, как склон рядом с жилыми высотками размывает ливнем, и из-за этого он разрушается. Жители Студгородка опасаются за состояние своих домов, однако в мэрии заявили, что опасности нет, а ситуация находится под контролем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру