На сползающем склоне в Студгородке объявили режим ЧС

На сползающем склоне в Студгородке объявили режим ЧС
Фото: Денис Степанов/Facebook

На ул. 2-я Огородная, 22а в Студгородке введен режим чрезвычайной ситуации техногенного характера, сообщили в мэрии Красноярска.

Такое решение позволит более оперативно выделить деньги из резервного фонда города и незамедлительно приступить к укреплению склона. С сегодняшнего дня рабочие приступят к организации водоотвода, после чего начнутся работы по укреплению сползающего склона. После экстренных мер дорожные рабочие восстановят асфальт вокруг дома.

- Ночью участок был огорожен. Сотрудники полиции будут патрулировать территорию, следить, чтобы на ней не было людей. Приблизительно каждые два часа специалисты ГО, ЧС и администрации города также будут осматривать участок, - сообщил первый заместитель главы города Владислав Логинов.

Сообщается, что застройщик неправильно сделал уклон, водоотвод и другие ландшафтные работы. Дом строила компания «Реставрация» которая сейчас обанкротилась. По предварительным подсчетам, для укрепления склона потребуется более 26 млн рублей из бюджета города.

Напомним, в понедельник в соцсетях появилось видео, как склон рядом с жилыми высотками размывает ливнем, и из-за этого он разрушается. Жители Студгородка опасаются за состояние своих домов, однако в мэрии заявили, что опасности нет, а ситуация находится под контролем. Но, по словам депутата, ситуация является очень серьезной. Степанов отметил, что сам наблюдал, как один из столбов упал прямо в обрыв.

admkrsk.ru

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру