«Украсть за 60 секунд. Pt 2»: в сети появилось видео еще одного ограбления магазина смартфонов

«Украсть за 60 секунд. Pt 2»: в сети появилось видео еще одного ограбления магазина смартфонов
Скриншот с видео vk.com/kraschp

В паблике «ЧП Красноярск» опубликовали видео с камер видеонаблюдения, на котором запечатлено ночное ограбление магазина смартфонов в Советском районе.

Вчера «МК в Красноярске» писал о краже 9 «айфонов» в магазине на Горького. Это произошло накануне ночью, грабитель проник через окно и меньше чем за минуту вынес несколько брендовых гаджетов.

Новое видео было снято на улице Авиаторов, 50, где расположены сразу два магазина с телефонами и техникой. В один из них злоумышленник проник в ночь на 31 декабря. Сценарии у этих двух преступлений одинаковые: через окно попасть внутрь, наспех накидать гаджеты в приготовленную сумку и выйти тем же путем. Однако на Авиаторов грабитель принес большую клетчатую авоську, а на Горького обошелся рюкзаком. В комментариях к посту в соцсетях красноярцы шутят, что авоськи для кражи оказалось много, а рюкзака мало.

Преступник оба раза справлялся со своей задачей за одну минуту. Но на Авиаторов он задержался чуть дольше, потому что, помимо телефонов, прихватил с собой еще и кассу.

Если обратить внимание на технику исполнения и внешний вид злоумышленника, вполне вероятно, что оба раза действовал один и тот же человек. У него даже есть отличительная черта: он держит фонарик во рту.

В полиции «МК в Красноярске» прокомментировали, что в обоих случаях к ним поступали заявления и сейчас проводится проверка. Полицейские выясняют личность грабителя, но пока его не нашли. Также в ведомстве не могут сказать, действовал ли это один человек или разные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру