За минуту из сервисного центра вынесли 9 «айфонов»: преступление попало на камеру

За минуту из сервисного центра вынесли 9 «айфонов»: преступление попало на камеру
Скриншот с видео vk.com/kraschp

В ночь на 6 февраля из магазина Apple на улице Горького некто вынес 9 телефонов. Видео с камер видеонаблюдения выложили в паблик «ЧП Красноярск».

На кадрах злоумышленник глубокой ночью проник в авторизированный сервисный центр Dotstore на Горького, 37 через окно, видно, что в помещение задувает снег с улицы, и слышно сигнализацию. Человек очень быстро добежал до витрины и стал складывать телефоны в рюкзак, пока он не наполнился. Автор поста в паблике уточнил, что из магазина вынесли 9 «айфонов». После этого злоумышленник также спешно покинул помещение через окно. На все у него ушло около одной минуты.

В комментариях большинство красноярцев посчитали, что грабитель – женщина. Многие думают, что это бывший или действующий сотрудник магазина.

«Это женщина? В туфлях? Зимой? Значит не издалека шла. Значит быстро найдут»;

«Шустрая мадам. Предположу, что она там работала, слишком лихо обогнула стойку. Как рыба в воде. Тут, или желание наживы, или платеженелюбящий работодатель»;

«Работали по наводке. Знает куда бежать что брать. Смотрите камеры посетителей кто приходил ранее. Возможно помогли сотрудники».

В полиции «МК в Красноярске» сообщили, что уже начали проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру