На севере края отец жестоко изнасиловал маленькую дочь

На севере края отец жестоко изнасиловал маленькую дочь
Фото: pixabay.com

В Красноярском крае осудили мужчину, который жестоко изнасиловал собственную дочь. После этого он спрятался, а мать не сообщила в полицию, хотя знала о преступлении.

Как рассказали в краевом следкоме, все случилось 4 августа 2018 года в отдаленном поселке Туруханского района. К фельдшеру привели маленькую девочку, у которой нашли повреждения внутренних органов – травмы угрожали жизни ребенка. Малышку госпитализировали, а следователи выяснили, что девочку изнасиловал отец. В отношении мужчины возбудили уголовное дело и хотели задержать, но он успел спрятаться в лесу.

Через несколько дней отца девочки задержали полицейские. На допросе мужчина ответил, что был пьян и не помнит, что натворил. При этом мать ребенка знала о случившемся, но не обратилась в полицию.

Следователи возбудили уголовные дела в отношении обоих супругов­ – по статьям 131 УК РФ (изнасилование малолетней) и 125 (оставление в опасности).

Отец девочки не признал вину, но экспертизы доказали, что преступление совершил именно он. Суд приговорил 34-летнего мужчину к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы на 1 год. Приговор пока не вступил в силу. Дело в отношении матери пока рассматривается в суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру