Большинство работодателей в Красноярске требуют QR-коды при трудоустройстве

Красноярск на втором месте в России, где работодатели требуют от соискателей код о вакцинации. К такому выводу пришли аналитики сервиса SuperJob.

Большинство работодателей в Красноярске требуют QR-коды при трудоустройстве
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

В Красноярске в 6,5% вакансий от соискателя требуют QR-код или сертификат о вакцинации. В 2,8% вакансий указано, что кандидат должен быть готов привиться.

Соискатели тоже стали указывать в резюме то, что они привились. Пока данные о прививке включили в свои анкеты 15,1% красноярцев. Еще 3,7% ищущих работу красноярцев готовы поставить вакцину в самое ближайшее время.

В ноябре по всей России объявлений с требованием от кандидатов быть привитыми - 1,2%. Это вакансии для медперсонала, сотрудников общепита и продаж. Также QR-коды требуют работодатели из других сфер, в которых работники контактируют с людьми.

В рейтинге городов с числом вакансий, требующих наличие QR-кода, 1 место занимает Санкт-Петербург. Количество объявлений с требованием быть привитыми от кандидатов там составляет 6,6%. Красноярск на втором месте. Тройку лидеров замыкает Москва с 5% объявлений.

Ранее расширение действия системы QR-кодов не поддержали в Общественной палате Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру