«Мясопотам» требует признать банкротом мэрию

«Мясопотам» требует признать банкротом мэрию
Цех на Парашютной, 14А. Фото: «Яндекс. Карты»

ООО ПФ «Мясопотам» требует признать банкротом департамент земельного имущества и муниципальных отношений мэрии. Иск поступил 8 апреля в арбитражный суд Красноярского края.

В документах сообщается, что компания требует от департамента более миллиона рублей. Причины искового заявления не называются.

«Мясопотам» судится с департаментом уже не в первый раз. В феврале мэрия подала на компанию иск в арбитражный суд, требуя вернуть помещения на Парашютной, 14А – там находится производственный цех фирмы. Судя по документации, у компании истек договор аренды.

2 апреля мэрия выставила здание на Парашютной, 14А на аукцион, а 5 числа «Мясопотам» подал к департаменту встречный иск.

В департаменте «МК в Красноярске» сообщили, что письмо с иском к ним еще не поступало, поэтому прокомментировать по существу дело они не могут. Также в мэрии добавили, что не представляют, на каких основаниях коммерческая организация хочет признать банкротом орган местного самоуправления.

Согласно информации из открытых источников, ООО «Мясопотам» занимается производством мяса животных и птиц. Оперативно связаться с компанией нам пока не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру