Стали известны сроки строительства храма на Стрелке в Красноярске

В начале февраля в столице Красноярского края началось строительство храма в честь святых праведных Иоакима и Анны. В конце месяца установили паспорт объекта, где, в том числе, можно узнать окончание его строительства. Об этом сообщает официальная группа храма ВКонтакте.

Стали известны сроки строительства храма на Стрелке в Красноярске
Фото: Храм Иоакима и Анны на Стрелке | КРАСНОЯРСК/ВКонтакте.

На заборе, которым огорожено место строительства храма в честь святых праведных Иоакима и Анны на Стрелке, установили паспорт объекта. Как сообщает официальная группа будущей церкви ВКонтакте, сейчас без труда можно узнать, что здесь строят и сроки окончания работ.

- Кстати, это обязательная мера, требуемая законом. А еще с этой табличкой можно делать фото и отправлять нам в группу - будем считать, что это фото наших первых прихожан, - написано в паблике.

Фото: Храм Иоакима и Анны на Стрелке | КРАСНОЯРСК/ВКонтакте.

Уточним, строительство нового храма на Стрелке началось 3 февраля - уже вырыли котлован. Согласно опубликованной информации, оно должно завершиться в декабре 2024 года. Это будет небольшой храм из бруса, высотой - от земли и до кончика креста - 27 метров. Вокруг него будет разбита живая изгородь, поставят лавочки и детскую площадку для ребятишек.

- На Стрелке с самого начала основания города всегда стояли храмы - сначала Преображенский, затем Воскресенский собор, - указано в паблике.

Уточним, святым Иоакиму и Анне молятся о даровании чад, счастливой семейной жизни и здоровье близких. Помочь в строительстве нового храма, попав в книгу строителей, за которых будут молиться всегда, можно на сайте ксобор.рф или по реквизитам.

Напомним, православные красноярцы начали следовать Великому посту с 27 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру