В Красноярске открылся новый центр дополнительного образования творческих и спортивных направлений

В Октябрьском районе Красноярска начал работать новый центр дополнительного образования. Об этом сообщили в красноярских СМИ.

В Красноярске открылся новый центр дополнительного образования творческих и спортивных направлений
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКА

Новый центр дополнительного образования для школьников начал работать в Октябрьском районе Красноярска. Стало известно, что массивное трехэтажное здание на Академика Киренского, 70а начало работать в качестве центра дополнительного образования. В нем для себя найдут занятия, как творческие, так и спортивные ребята.

В красноярском центре разместились две спортивные школы, в которых профессионально обучают играм в шахматы и шашки, а также вольной борьбе. Спортивные залы и классы увеличились, поэтому теперь еще больше ребятишек смогут пойти в центр дополнительного образования.

В новом центре также работает филиал музыкальной школы №12. Здесь все желающие смогут обучиться игре на инструментах, пению, хореографии.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКА

Здесь также открыли филиал художественной школы №2. Ребята, интересующиеся живописью, смогут научиться профессионально рисовать, выстраивать композиции и обучатся скульптурному мастерству.

Сообщается, что творческие и спортивные школы еще набирают учащихся в классы.

Ранее в «МК в Красноярске» рассказывали, что в Красноярске дети могут бесплатно учиться программированию в центре цифрового образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру