Сериал о золотой лихорадке 60-х годов XIX века начали снимать в Красноярском крае

Красноярский край стал площадкой для съемки сериала о золотой лихорадке. Как сообщили в Правительстве региона, фильм посвящен 200-летию Енисейской губернии.

Сериал о золотой лихорадке 60-х годов XIX века начали снимать в Красноярском крае
Фото pixabay.com

В Красноярском крае начали снимать сериал о золотой лихорадке в Сибири 60-х годов XIX века. Также в фильме есть сюжетная линия, которая происходящая в наши дни.

Историческую часть снимут в Шушенском и Минусинске. Часть съемок пройдет в Красноярске, некоторые интерьеры будут сняты в Санкт-Петербурге. В кадр попадут конные скачки «Туранский берег» в Красноярском крае, а также другие события региона.

Съемки начнутся 27 мая, в этот день разобьют тарелку с автографами съемочной группы. Это традиция кинопроизводителей. Ее разобьют после первого удачного дубля в Минусинске.

Режиссером сериала стал Михаил Вассербаум. Производством занимается кинокомпания «ТРИИКС Медиа» (ООО «Кино Альянс») из Санкт-Петербурга. Наряду с красноярскими артистами Денисом Зыковым, Артемом Рудым, Николаем Редькиным и лесосибирской актрисой Дарьей Золотаревой, сниматься в сериале будут Константин Крюков, Сергей Юшкевич и Петр Рыков.

Организационную поддержку съемок оказывают компании из Красноярского края.

В декабре прошлого года Красноярский край присоединился к проекту «Кино России» - тогда было подписано трехстороннее соглашение между Губернатором Красноярского края Александром Уссом, Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) в области развития кино- и телепроизводства на территории Красноярского края.

Красноярцы не первый раз снимаются в масштабных кинополотнах, так, актер из Минусинска, выпускник местного кадетского корпуса Виктор Хориняк снялся в фильме о знаменитом советском боксере, а актриса из Красноярска Анна Богомолова снялась в сериале «Смерть манекенщицы» с Сергеем Безруковым.

При этом в Красноярском крае развивается собственный кинематограф, о чем «МК в Красноярске» рассказал в материале «Звездочка» зажглась: кинорежиссер из Красноярска рассказал о своем новом фильме и о региональном кинематографе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру