Танцоры «Орленка» из Красноярска стали обладателями Гран-при международного конкурса «Танцемания»

Красноярский танцевальный коллектив «Орленок» выиграли Гран-При престижного конкурса, в котором за победу сошлись 778 танцоров. Также в конкурсе участвовали танцевальные коллективы из трех зарубежных стран.

Танцоры «Орленка» из Красноярска стали обладателями Гран-при международного конкурса «Танцемания»
Фото: @minobr_krsk

С творческим номером «Калинка» одержали победу артисты театра детского танца «Орленок» из Красноярска в финальной части престижного международного конкурса «Танцемания».

Отметим, что на сцену конкурса для борьбы за победу вышли порядка 50 танцевальных коллективов из семнадцати федеральных округов сразу 3 различных государств: России, Казахстана и ДНР. В общей сложности в «Танцемании» поучаствовало порядка 778 танцоров.

Как рассказала руководительница театра детского танца «Орленок» Анна Ендовицкая, коллектив шел к этой победе полтора года и ощущал поддержку всего Красноярского края.

Добавим, что Анна Ендовицкая также поблагодарила правительство Красноярского края за оказанную помощь и поддержку. Эту победу танцевальный коллектив посвятил создательнице «Орленка» Вере Гудковской, скончавшейся в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру