Трансформацию гендерных ролей обсудят на Красноярской ярмарке книжной культуры

Красноярская ярмарка книжной культуры (КРЯКК) пройдет в МВДЦ «Сибирь» с 3 по 7 ноября. Темой мероприятия станет трансформация гендерных ролей в современном обществе.

Трансформацию гендерных ролей обсудят на Красноярской ярмарке книжной культуры
Фото pixabay.com

«Мужское и женское. Трансформация гендерных ролей в современном обществе» - эта тема станет основной на Красноярской ярмарке книжной культуры «Крякк». Посетителей ждут читки, спектакли, ворк-шопы, мастер-классы, множество интересных дискуссий, в том числе с зарубежными экспертами по литературе с помощью видеосвязи.

На одной площадке КРЯККа участники обсудят гендерные особенности в языках коренных народов Красноярского края. На другой выяснят, откуда взялись понятия «гендер», «социальные роли», «гендерные стереотипы». На третьей — разберутся, как изменение мужских и женских социальных ролей отражается в современном российском искусстве. Всего в программе 200 пунктов в том числе будут площадки для детей, квест-исследование по гендерной идентификации от студентов СФУ. Одним из приглашенных гостей КРЯККа станет академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской государственной филармонии имени Шостаковича.

Организатор ярмарки - Благотворительный Фонд Михаила Прохорова.

В прошлом году КРЯКК прошел онлайн из-за пандемии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру