Красноярская артистка выступит на шанхайском онлайн фестивале

Красноярская артистка выступит на шанхайском онлайн фестивале

Мария Теряева, красноярская артистка, на предстоящих выходных выступит и проведёт воркшоп на шанхайском фестивале под названием «Out of Touch». Мария является единственной артисткой из России. На фестивале выступят музыканты из Китая, Японии, Малайзии, Южной Африки, Бразилии, Вьетнама и Ирана. Расписание выступлений и стримы можно будет увидеть на сайте «Shanghai Community Radio».

Напомним, Мария Теряева ранее жила в Красноярске, а затем переехала в Москву. В прошлом  являлась участницей инди-группы Наадя, сольно работала над проектом «Дуб и просто дерево», а также была участницей красноярского коллектива Sound Dab. В 2016 году девушка ушла из «Наади» и отправилась в сольное творчество. Свой дебютный альбом «Focus» Мария Теряева выпустила в 2017 году на лейбле Wait What? Records. Мария создаёт свои композиции на модульном синтезаторе Buchla. Данный винтажный инструмент создает причудливые и неповторимые звуки, которые свойственны только ему. Также Мария называет свою музыку buchla-pop.

Ранее композиции Марии попадали в официальный плейлист знаменитого американский производителя синтезаторов «Buchla USA», а также на сайте Bandcamp вышел восторженный обзор на альбом красноярки, где её работу назвали прорывом 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру