Регионы России оценили с точки зрения туристов

Сегодня, 7 декабря, на сайте центра информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликованы результаты любопытного исследования. Специалисты центра совместно с журнал «Отдых в Россия» подготовили рейтинг туристической привлекательности регионов РФ.

Список возглавил Краснодарский край, за которым следуют Санкт-Петербург, Москва, Республика Крым, Московская, Калининградская, Нижегородская, Ярославская области, Республика Карелия и Алтайский край. Замыкают перечень из 85 пунктов аутсайдеры - Тыва, Ингушетия, Еврейская автономная область.

Красноярский край оказался на 38 месте рейтинга – между Магаданской областью и Хабаровским краем. Интересно, что Иркутская область, на территории которой находится популярное у туристов озеро Байкал, обосновалась лишь на две строчки выше Красноярья.

Составители рейтинга оценивали уровень развития туристического бизнеса и инфраструктуры, популярность региона у жителей страны, экологию и криминогенную обстановку, количество достопримечательностей и ряд других факторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру