Легкоатлет отличился в сборной России по регби вслед за женой

К сожалению, мужская сборная России по регби-7 не поддержала почин женской. На первом этапе Мировой серии, который прошёл в Дубае, наши мужчины поделили 15-16 места с португальцами.

Конечно, российским регбистам пока ещё не по силам конкурировать с командами ЮАР или Франция, но могли бы выиграть у Шотландии и Япония. Только глупая ошибка позволила шотландцам спасти игру на последних секундах. С японцами получилось ещё обиднее: ведя по ходу матча – 19:7, сборная Россия умудрилась растерять преимущество и проиграть – 19:21.

Стоит упомянуть, что наша мужская команда выступала не самым сильным составом. Отсутствовали несколько красноярских игроков, выступавших на международном турнире в Гонконг и занятых сейчас в Еврокубке. Тем не менее, в составе сборной отметился один из наших земляков - экс-чемпион России по лёгкой атлетике Алексей Михальцов. Он приехал в Красноярск вслед за будущей женой, восходящей звездой мирового регби Алёной Богачёвой, которая два месяца назад стала Михальцовой.

Фото из архива Алексея Михальцова
Также вслед за Алёной он занялся регби и в короткие сроки добился серьёзных успехов. В 2014 году в составе РК «Енисей-СТМ» Алексей стал серебряным призёром чемпионата России по олимпийской версии регби, а в 2015 году – по классической. По итогам минувшего сезона он выиграл конкурс на самый красивый занос в чемпионате России, обратил на себя внимание тренеров сборной страны, и в дебютном турнире в Дубае совершил единственное приземление в зачётном поле сборной Франции.