Регбисты Красноярска проиграли второй матч Еврокубка

В воскресенье, 22 ноября, игроков «Енисея-СТМ» принял у себя в гостях британский клуб «Ньюкасл Фэлконс».

Сибирякам не удалось удержать британских "соколов". Фото с официального сайта клуба «Newcastle Falcons»
На старте чемпионата Англии он проиграл все четыре встречи, а в довесок упустил победу в первом матче Еврокубка. Раздосадованные этой серией поражений «соколы» (так переводится название команды из Ньюкасла) накинулись на красноярских спортсменов. Особенно тяжело стало после удаления одного из сибирских регбистов: англичане совершили два заноса подряд. «Енисею» удалось выровнять игру, и даже перевести её в зону защиты соперника, но на контратаке наши пропустили ещё один занос. «Енисей» сумел-таки пробраться в зачётное поле «соколов»: мяч приземлил Денис Симпликевич, а Юрий Кушнарёв забил реализацию, но до конца первого тайма хозяева «погостили» в нашем «городе» ещё раз. А после перерыва – четырежды…

Фото с официального сайта клуба «Newcastle Falcons»
В итоге «Енисей-СТМ» уступил с разгромным счётом 7:55. Но стоит учесть: наша команда делает ещё только первые шаги в Еврокубках. На заре красноярского регби тоже случались поражения по 40-60 очков, а сейчас в Красноярск играют две сильнейшие команды страны. В дебютном Еврокубке «Енисей-СТМ» выступает не хуже всех. В двух играх он совершил три заноса, а, например, итальянский «Кальвизано» – ни одного, проиграв дома 50 очков, а на выезде – 64.