Две аварии с автобусами произошли за уикенд в Красноярске

В обоих ДТП погибли люди

 Ранним утром в субботу, 29 августа, на дороге, соединяющей федеральные трассы М-53 и М-54, перевернулся микроавтобус. 12 пассажиров и водитель получили травмы. По дороге в больницу одна из пострадавших скончалась. А вечером в воскресенье под Красноярском столкнулись микроавтобус Toyota Hiace и ВАЗ-2114. Один водитель погиб, восемь человек травмированы.

В обоих ДТП погибли люди
Красноярский край, 29 августа, в аварии пострадали 13 человек. Фото: newsru.com

 Первая трагедия произошла около 7 часов 30 минут утра неподалёку от населённого пункта Зеледеево (Емельяновский район). Перевернулся рейсовый микроавтобус Mercedes, который вёз пассажиров в Красноярск из Кызыла. Пострадали 13 человек. Несколько пассажиров госпитализированы в тяжёлом состоянии. Одна из женщин скончалась по дороге в больницу.

Фото: newsru.com
Вскоре после аварии представители ГИБДД сообщили, что водитель не должен был находиться за рулём микроавтобуса с пассажирами, не имея удостоверения категории D. Однако позже выяснилось: все нужные документы у мужчины есть, а транспортное средство не являлось полноценным автобусом. Также установлено, что за прошлый год 28-летнего водителя неоднократно штрафовали: трижды - за нарушение правил перевозки пассажиров, один раз - за превышение скорости. Возбуждено уголовное дело за «нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Вторая авария произошла вечером 30 августа на 15-ом километре глубокого обхода Красноярска. 18-летний водитель ВАЗ-2114 выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с Toyota Hiace. Водитель отечественного авто скончался на месте происшествия, водитель и семь пассажиров иномарки получили травмы, - цитируют СМИ пресс-службу ГИБДД.

Эти аварии продолжили череду прозвучавших на всю Россию июльских трагедий в Красноярском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру