Губернатора попросили разобраться с мафией

Таксисты Красноярка ополчились на коллег-нелегалов

 На криминогенную обстановку, которая сложилась в красноярском аэропорту «Емельяново», пожаловались перевозчики Виктору Толоконскому. Представители пяти компаний обратились к главе региона с письмом. В нём изложена история конфликта легальных таксистов с их теневыми оппонентами.

Таксисты Красноярка ополчились на коллег-нелегалов
Фото: pixabay.com

 Авторы послания сообщают, что водители-официалы, обслуживающие заказы на перевозку клиентов между городом и аэропортом, подвергаются нападениям. Это связано, вероятно, с коммерческим интересом «частников» на маршруте. Машинам режут колеса, водителям угрожают физической расправой, с помощью морального давления и грубой силы вытесняют с привокзальной территории, препятствуют посадке пассажиров.

Обращения в полицию Емельяновского района ни к чему хорошему не привели. Теперь, по словам таксистов, на них нападают толпой, блокируют автомобили, преследуют водителей до границ муниципалитета.

«Одуревшие от безнаказанности преступники демонстративно режут колеса прямо в присутствии пассажиров, после чего предлагают им воспользоваться услугами «местных» перевозчиков», - цитируют СМИ послание жалобщиков. Хотя правоохранительные органы ссылаются на «недоказуемость и малозначительность деяний неустановленных лиц», в аэропорту действует, по мнению таксистов, организованная преступная группировка.

Представители фирм «Мой город», «Премьер-Авто», «ХАРАТС», «Такси Комфорт» и «Такси Шеф» просят губернатора защитить их интересы. И ссылаются на Универсиаду-2019, к старту которой «ворота Красноярска» ради его чести и репутации следует привести в порядок. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру