Индийцы изучили русские приметы в Красноярске

По случаю сотрудничества стран били посуду и смотрели танцы

 В четверг, 27 августа, начался второй день пребывания в Красноярске чрезвычайного посла Индии. Накануне возглавляемая им делегация прибыла в город с официальным двухдневным визитом.

По случаю сотрудничества стран били посуду и смотрели танцы
Чрезвычайный посол Индии Пунди Рагхаван (слева) и губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Фото: krskstate.ru

 Утром в среду гостей приветствовал губернатор Виктор Толоконский. Он заверил, что нынешняя встреча - не «просто протокольное мероприятие», а возможность серьезно продвинуться в сотрудничестве стран. Посол - господин Пунди Рагхаван - ответил комплиментом: Красноярский край восхищает его огромной территорией и динамично развивающейся промышленностью. Гость признался, что в делегации не хватило мест для всех индийских бизнесменов, желающих посетить наш регион.

По словам вице-премьера правительства региона Виктора Зубарева, укрепление связей с азиатскими странами и членами объединений ШОС и БРИКС - один из приоритетов международной деятельности края. При этом связи могут оказаться актуальными как в традиционной для сотрудничества с Индией фармацевтической промышленности, так и в «нефтегазовой сфере, деревообработке, сельском хозяйстве, космической промышленности». Запланированы деловые встречи представителей Индии с 50 красноярскими организациями. Возможны совместные проекты в сфере образования, науки, культуры, туризма и молодежной политики.

Кстати, о молодёжи. Вечером индийская делегация принимала руководителей мэрии Красноярска и краевого правительства, представителей местного бизнеса и общественных организаций. Особый интерес гостей и хозяев вызвала часть развлекательной программы – индийские танцы в исполнении сибирских танцовщиц. Они так завели присутствующих, что вразнос пошла посуда - в ходе вечеринки один за другим разбились несколько бокалов. Один из индийских гостей продемонстрировал знание русских примет, заявив, что это на счастье. Или хотя бы на экономический эффект сотрудничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру