МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Руководитель подразделения «Трансэнерго» осужден за крупную взятку в Красноярске

В Красноярске суд приговорил экс-руководителя одного из подразделений «Трансэнерго» к 4 годам тюрьмы за получение взятки в 4 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

В Красноярске суд приговорил к 4 годам тюрьмы руководителя одного из структурных подразделений Красноярской дирекции по энергообеспечению ОАО «РЖД» за получение взятки в размере 4 миллионов рублей.

По данным следствия и суда подсудимый получил взятку от предпринимателя за помощь в привлечении его фирмы к проведению строительно-монтажных и ремонтных работ на объектах энергообеспечения Красноярской железной дороги по договорам субподряда.

Вину подсудимый признал в полном объеме. Часть полученной взятки, а это 1,85 миллиона рублей изъята и передана в бюджет.

Сам взяткополучатель приговорен к 4 годам колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее кадровика локомотивного депо из Красноярского края осудили за взятки при трудоустройстве, заведующий хирургическим отделением больницы №20 в Красноярске получал взятки за обход очереди, а экс-замглавы Богучанского района Красноярского края окажется на скамье подсудимых из-за взятки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах