Заведующий хирургическим отделением больницы №20 в Красноярске получал взятки за обход очереди

Заведующий хирургическим отделением Красноярской межрайонной клинической больницы №20 пойдет под суд за получение взятки за проведение внеплановых операций. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия 8 июня.

Заведующий хирургическим отделением больницы №20 в Красноярске получал взятки за обход очереди
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

В Красноярске будут судить заведующего хирургическим отделением клинической больницы №20 по обвинению в получении взятки.

По данным следствия, в июне и июле 2021 года обвиняемый по предварительной договоренности с тремя пациентами получил взятки в 110 тысяч рублей за проведение внеплановых хирургических операций в рамках Программы госгарантии бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Также год назад к хирургу обратилась женщина с направлением от терапевта о необходимости госпитализации и плановой операции. Врач предложил женщине провести операцию не раньше августа 2021 года. Чтобы не ждать, он предложил провести бесплатную операцию за 30 тысяч рублей. Получив деньги, он провел ей операцию во внеплановом порядке в июне.

Еще от двух пациентов по той же схеме врач получил 30 и 50 тысяч рублей.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее сообщалось, что экс-замглавы Богучанского района Красноярского края окажется на скамье подсудимых из-за взятки, экс-начальник локомотивного депо в Боготоле предстанет перед судом за взятку в 285 тысяч рублей, житель Красноярского края приговорен почти к 2 годам тюрьмы за взятку сотруднику РЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру