Экс-замглавы Богучанского района Красноярского края окажется на скамье подсудимых из-за взятки

В Красноярском крае пойдет под суд бывший первый замглавы Богучанского района, обвиняемый в получении взяток. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому и Республике Хакасия.

Экс-замглавы Богучанского района Красноярского края окажется на скамье подсудимых из-за взятки
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Бывший первый замглавы Богучанского района Красноярского края пойдет под суд за получение взяток.

По версии следствия, в 2016 и 2017 годах обвиняемый, занимая пост в администрации района, вместе с бывшим начальником МКУ «Муниципальная служба Заказчика» получили около 3 миллионов рублей от представителей бизнеса за обеспечение победы в закупках на право выполнения работ для нужд района и заключение муниципальных контрактов на строительство теплосетей и водопроводов для социальных объектов.

Бывший начальник МКУ «Муниципальная служба заказчика» согласился сотрудничать со следствием, благодаря чему вина бывшего замглавы администрации была доказана.

Уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что экс-начальник локомотивного депо в Боготоле предстанет перед судом за взятку в 285 тысяч рублей, 6 лет колонии строгого режима дали экс-директору «Татышев-парка» в Красноярске, полицейский из Красноярска заработал миллион рублей с продажи персональных данных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру