6 лет колонии строгого режима дали экс-директору «Татышев-парка» в Красноярске

В Красноярске был вынесен приговор экс-руководителю «Татышев-парка». Его приговорили к шести годам колонии строгого режима по делу о получении взяток и легализации преступных доходов на сумму свыше 8,5 млн рублей. Об этом сообщили в Прокуратуре Красноярского края 23 мая.

6 лет колонии строгого режима дали экс-директору «Татышев-парка» в Красноярске
Фото: Pixabay.com

В Красноярске бывшего директора «Татышев-парка» приговорили к 6 годам колонии строгого режима. Экс-руководителя обвиняли во взяточничестве и легализации преступных доходов на сумму свыше 8,5 млн рублей.

Согласно официальным сведениям, экс-директору также назначили штраф в размере 580 тысяч рублей лишили права занимать должности в органах местного самоуправления на три года.

По данным следствия, в период с 2019 по 2020 г. экс-директору передал руководитель «Курьер-Авто М» взятки двумя машинами «Lexus LX 570» и «Mercedes-Benz E 300».

Кроме того, бывший руководитель «Татышев-парка» также получил топливную карту на использование бензина с ежедневным лимитом на 250 литров. Взятки были переданы за помощь в получении преимуществ при заключении договоров подряда.

Добавим, что затем злоумышленниками было легализовано имущество, которое было получено преступным путем. Впоследствии данные действия выявили сотрудники прокуратуры.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что давший взятку директору «Татышев-парка» Красноярска бизнесмен получил 5 лет условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру