Давший взятку директору «Татышев-парка» Красноярска бизнесмен получил 5 лет условно

Директор коммерческой фирмы в Красноярске осужден на 5 лет условно. Его признали виновным в даче взятки экс-директору «Татышев-парка». Об этом сообщили в ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Давший взятку директору «Татышев-парка» Красноярска бизнесмен получил 5 лет условно
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

В Красноярске прошел суд по делу о даче взятки и «легализации имущества преступным путем». По данным Следкома, в 2019 году руководитель коммерческой компании за взятку в виде машины «Lexus LX570» стоимостью около 7 миллионов рублей и топливной карты с ежедневным лимитом 250 литров, заручился покровительством экс-руководителя «Татышев-парка» в заключении контрактов. То есть, директор фирмы получил гарантии, что с его и аффилированными компаниями будут заключаться прямые контракты по вывозу крупногабаритных отходов, услуг по содержанию парковок и другим услугам.

«В период с декабря 2019 по апрель 2020 года бывший заместитель директора муниципального автономного учреждения произвел заправку на сумму 104 тысячи рублей», - говорится в сообщении.

Также в апреле 2020 года подсудимый передал бывшему директору «Татышев-парка» автомобиль «Mercedes – Benz E300» за 1,5 миллиона рублей за создание условий для гарантированного заключения договоров фирмой «Курьер Авто М», на оказание услуг по благоустройству объектов, находящихся в ведении центра. Подсудимый и взяткополучатель оформили продажу машин и оформили другие финансовые операции, чтобы придать законность сделки.

«В ходе расследования уголовного дела установлен и изъят предмет взятки – автомобиль марки «Mercedes – Benz E300», - добавили в Следкоме.

Подсудимый согласился сотрудничать со следствием.

Суд назначил бизнесмену наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет со штрафом в размере 1 миллиона рублей.

Расследование дела о взятке директору «Татышев-парка», он же бывший замдиректора центра реализации социальных проектов, завершено. Материалы направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру