МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Красноярск

Российское золото взяли Александр и Александра из Красноярска

В Сочи завершился чемпионат России по бобслею и скелетону. Красноярские спортсмены завоевали шесть медалей: две золотые, три серебряные и бронзовую.

Александр Третьяков – чемпион России в Сочи. Фото: 4geo.ru Чемпионом России по скелетону стал олимпийский чемпион из Красноярска Александр Третьяков. Он прошёл дистанцию за 1 минуту 53,38 секунды. Всего 0,04 секунды уступил ему молодой земляк Никита Трегубов. Занявший третье место Павел Куликов отстал от Трегубова на 1,22 секунды.

У скелетонисток серебряную медаль завоевала Юлия Канакина. Она прошла дистанцию за 1 минуту 57,65 секунды - на 0,35 секунды хуже, чем у чемпионки России Елены Никитиной. Ещё одна красноярка Ольга Потылицына заняла шестое место.

Александра Родионова (слева) и Юлия Шокушева. Фото: rsport.rursport.ru В соревнованиях по бобслею среди женских «двоек» чемпионкой России стала наша землячка Александра Родионова на пару с Юлией Шокушевой. Они опередили экипаж Елизаветы Зубковой (дочери олимпийского чемпиона) на 0,54 секунды.

У мужчин-бобслеистов в «двойках» обладателями серебряных медалей стали красноярцы Максим Андрианов и Дмитрий Труненков. Они уступили чемпионам России Александру Касьянову и Максиму Белугину 0,07 секунды.

Завершающей честью программы стали соревнования четырёхместных экипажей. Здесь Андрианов и Труненков вместе с Петром Моисеевым и Петром Малых заняли третье место.