Кубок России выиграли Дарья Овчинникова и сборная Красноярского края

На Сахалине прошёл заключительный этап Кубка России по горнолыжному спорту. Подведены итоги сезона 2015-2016 годов.

Дарья Овчинникова на трассе. Фото: skigu.ru
У женщин с большим отрывом победила красноярская спортсменка Дарья Овчинникова. По сумме выступлений она набрала 1625 очков. Второй стала камчатская горнолыжница Юлия Плешкова: в её активе – 1010 баллов. Замкнула тройку призёров Ольга Погребицкая из Подмосковья, набравшая 961 очко.

У мужчин победителем Кубка России стал подмосковный горнолыжник Семен Ефимов, набравший 930 очков. Всего два балла уступил ему красноярец Евгений Лисица, занявший второе место, а на третьей ступеньке пьедестала почёта расположился ещё один представитель Московской области Александр Алехин (762 очка).

В командном зачёте Кубка России уверенную победу одержала сборная Красноярского края, набравшая 7308 очков. Второе место заняла сборная Московской области (6580 очков), третьей стала сборная Камчатки (5556 очков).