Горнолыжники Красноярска собрали медали всех достоинств

В Архысе (Карачаево-Черкесия) завершились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту. После двух золотых медалей представительница Красноярска Дарья Овчинникова завоевала серебряную. В последний день спортсменка уступила 0,29 секунды Елене Яковишиной с Камчатки, но опередила на 0,72 секунды Валентину Голенкову из Подмосковья, показавшую третий результат.

Павел Заплетин. Фото: skigu.ru
У мужчин в двух гонках «Супергигант» атлеты «Академии зимних видов спорта» Красноярского края взяли пять медалей из шести. В первой гонке лучшее время показал Павел Заплетин, второе – Максим Смирнов, а третье, уступив Смирнову всего 0,03 секунды – Евгений Лисица.

Во втором «Супергиганте» Лисица обошёл всех конкурентов и завершил выступление с золотой медалью. Серебро взял ещё один наш земляк Александр Бойсов, и только бронза досталась не красноярцу - Антону Круку из Мурманска.