Две медали завоевала красноярская горнолыжница в Южной Корее

Дарья Овчинникова. Фото с сайта skigu.ru
В Беарс Тауне (Южная Корея) завершился первый этап Кубка Азии в технических дисциплинах. Горнолыжница «Академии зимних видов спорта» Красноярского края Дарья Овчинникова в соревнованиях по слалому заняла второе место. Она уступила всего 0,02 секунды победительнице - японке Аса Андо и на 0,31 секунды опередила бронзового призера гонки, также представительницу Япония Харуну Ишикава. Кроме того, Овчинникова завоевала золотую медаль в специальном слаломе, наиболее сложной в техническом плане дисциплине этого вида спорта - с частыми поворотами на трассе. Впереди у красноярской слаломистки – ещё два этапа Кубка Азии. Ближайший пройдёт на лыжном курорте в Джисан Резорт, расположенном недалеко от Сеула.