Красноярские волейболисты завершили год победой в Оренбурге

После серии неудач, волейбольный клуб «Енисей» добился долгожданной победы.

После серии неудач, волейбольный клуб «Енисей» добился долгожданной победы.
Исход матча решил блок «Енисея»

После серии неудач, волейбольный клуб «Енисей» добился долгожданной победы. Вдвойне приятно, что она была добыта в гостях у своего прямого конкурента: оренбургского «Нефтяника».

Матч в Оренбурге получился чрезвычайно упорным. Он продолжался больше двух часов, и ни в одной из пяти партий разрыв не превысил трёх очков. Выигрывая в концовке первой партии – 23:22, «Енисей» допустил три ошибки подряд и уступил – 23:25.

В концовке второго сета, напротив, при счёте 24:24, красноярцы заставили дважды ошибиться хозяев и вырвали победу – 26:24. Первую половину третьей партии вёл «Нефтяник», однако в середине «Енисей» догнал его, и довели сет до победного конца – 25:22.

Уверенно провели красноярские волейболисты две третий четвёртой партии, но после второго технического перерыва хозяева, усилиями Виталия Васильева и Владимира Иванова, вырвали победу с таким же счётом.

Исход матча решил тай-брек. Это уже был пятый тай-брек «Енисея» в сезоне. Причём, четырежды он уступал пятую партию и в отчётном матче проигрывал укороченную партию – 9:12. Однако, на этот раз сумел переломить ситуацию.

В отличие от «Нефтяника», львиную долю очков которому принесли два волейболиста, гости равномерно сыграли в этом компоненте: по десять и более очков набрали пять человек: Александр Мочалов, Павел Безруких, Дмитрий Леонтьев, Александр Кривец и Антон Мысин.

Долгожданная победа!

В валидольной концовке первое очко отыграл Мысин, а затем красноярцы четыре раз подряд «зачехлили» соперников на блоке, превратив 9:12 в 14:12. Хозяевам удалось сократить отставание до минимума, но на последней подаче не справился с волнением бывший игрок «Енисея» Дмитрий Поляков, послав мяч в сетку. «Енисей» выиграл партию – 15:13, а вместе с ней и весь матч – 3:2. Хорошее завершение 2016 года.

Свой следующий матч наша команда проведёт уже в 2017 году, но опять с «Нефтяником». Волей календаря, 8 января «Енисей» будет принимать команду из Оренбурга в Красноярске: в Дома спорта имени Михаила Дворкина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру