Красноярская пловчиха собрала полный комплект медалей в Санкт-Петербурге

Более четырёхсот спортсменов разыграли 32 комплекта наград на международном турнире Гран-при «Кубок Владимира Сальникова».

Сборная края в эстафете. Анастасия Осипенко – в центре

Более четырёхсот спортсменов разыграли 32 комплекта наград на международном турнире Гран-при «Кубок Владимира Сальникова». Пять медалей достались красноярским спортсменам, причём Анастасия Осипенко завоевала медали всех трёх достоинств.

В первый день соревнований наши земляки заработали три награды. На стометровке вольным стилем третьим пришёл к финишу красноярец Андрей Арбузов. Первое место здесь поделили Артём Мачекин из Белоруссии и новосибирский спортсмен Александр Клюкин, опередившие Арбузова на 0,28 секунды.

На дистанции 200 метров на спине золотую медаль завоевала наша Анастасия Осипенко. Финишировавшая второй москвичка Александра Папуша проиграла ей 1,05 секунды, а замкнула тройку призёров Татьяна Салкуцан из Молдовы.

В смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем сборная Красноярского края, в составе Ивана Рыбкина, Андрея Арбузова, Арины Опёнышевой и Анастасии Осипенко стала третьей, пропустив вперёд только сборные Санкт-Петербурга и Новосибирской области. Причём, от новосибирцев наша команда отстала всего на 0,04 секунды.

Второй день турнира принёс нашей команде две серебряные медали. На дистанции 50 метров брассом Анна Ганус стала лучшей среди российских спортсменов, но уступила 0,12 секунды представительница Белоруссии Алине Змушко.

И, наконец, Анастасия Осипенко добавила к «золоту» и «бронзе» первого дня соревнований «серебро» на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Победила здесь Ирина Кривоногова из Самарской области.